Главная » Вопрос- ответ

Вопрос- ответ

 

             

 

Информируем Вас, что все сообщения проверяются модератором.

 Вы соглашаетесь с тем, что Ваш вопрос будет размещен на сайте (без указания Ваших персональных данных).

  

 

Показаны сообщения с 1 по 10 из 70 | Следующая страница | Последняя страница
Анастасия:
Добрый день!с какой стати у вас на сайте обсуждаются Ф.И.больного и в какой форме протекает болезнь?разве разглашение возможно? И как может какая та соседка обсуждать диагнос во все услышенье.то как осведомлена Ирина говорит о том что она сама возможно находится в стационаре.
08.02.2019г.
Ответ: Добрый день, Анастасия! Рубрика "вопрос-ответ" на официальном сайте дает возможность гражданам задать волнующие вопросы, получить ответы. Свободное передвижение и самовольное оставление стационара больными, представляющими эпидемиологическую опасность для окружающих является проблемой для учреждения и волнует жителей города.Персональными данными являются данные по которым можно идентифицировать личность. Отдельно указанные(в обращении) фамилия и имя не являются персональными данными. Модератором скрыты.

С уважением, Неверов Вадим Владимирович, руководитель организационно-методической службы, тел. 8(3452) 42-24-98
Ольга:
Здравствуйте скажите пожалуйста как мне узнать состоит ли мой отчим на учете в тубдиспансере он постоянно лежит в каких-то больницах или больнице но от нас скрывает где он лежит и с чем лежит но я точно знаю что на выходные он уходит домой он выпивает практически не лечится а у меня ребёнок тяжело больной у нас врождённая депланация легкого у нас очень много заболеваний как мне узнать состоит ли он на учете в тубдиспансере или не состоит и у кого узнать просто маей малютке не льзя быть в контакте с такими людьми. блогодорю за ранее.
03.02.2019г.
Ответ: Добрый день, Ольга! В соответствии с Федеральным законом от 21.11.2011г. № 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" (ст.13) разглашение сведений, составляющих врачебную тайну другим гражданам, должностным лицам допускается с письменного согласия гражданина или его законного представителя, а так же в случаяхв определенных законом. Приказом МЗ РФ от 21.03.2017 г. № 124 утверждены порядок и сроки прохождения профилактических медицинских осмотров граждан в целях выявления туберкулеза. Основным методом выявления для взрослых является флюорография (не реже 1 раза в год), для детей - иммунодиагностика (проба Манту, Диаскинтест).

С уважением, Неверов Вадим Владимирович, руководитель организационно-методической службы, тел. 8(3452) 42-24-98
Анастасия:
Добрый день! Подскажите пожалуйста кому можно сообщить о не удовлетворительной и халатной работе медицинских сестер особенно в выходные дни. Моя тетя находится у Вас на лечении и такого ужаса что творится там я еще не слышала. Половина из палаты кому есть куда уйти на выходные уезжают домой (и мед.сестры их в этом прикрывают) а те кто остался остаются без внимания , до них нет не какого дела получается?? Наплевательское отношение к больным . В выходные врачей нет . Нет не какого контроля.
28.01.2019г.
Ответ: Добрый день, Анастасия! Благодарим за предоставленную информацию, для принятия мер просим предоставить конкретные факты, имена сотрудников.Вы можете обратиться к заведующему отделением (где лечится Ваша тетя) или заместителю главного врача Охотиной Ирине Николаевне в соответствии с графиком приема граждан в четверг с 14.00 до 16.00 контактный телефон: +7 (3452) 42-16-67 С замечаниями и предложениями по вопросам организации и оказания медицинской помощи Вы можете обратиться в администрацию ГБУЗ ТО «Областной противотуберкулезный диспансер» лично или в письменной форме, через «Почтовый ящик для обращений и предложений», которые расположены: у регистратуры поликлинического отделения, в приемном отделении лечебного корпуса №1 (ул. Курортная, 2а) и лечебного корпуса №2 (ул. Курортная 28), на электронный адрес E-mail: opd@med-to.ru

С уважением, Неверов Вадим Владимирович, руководитель организационно-методической службы, тел. 8(3452) 42-24-98
Надежда:
Добрый день! Подскажите пожалуйста, если я в данный момент принимаю противотуберкулезные препараты, можно ли сдать анализ Т-СПОТ (есть сомнения в диагнозе). Не будет ли он недостоверным?
23.01.2019г.
Ответ: Добрый день, Надежда! Исследование крови методом T-SPOT.TB основано на оценке характера иммунной реакции человека на антигены возбудителя туберкулеза, т.е. не является методом прямого выявления инфекционного агента. Исследование можно проводить и во время приема противотуберкулезных препаратов.

С уважением, Сосновская Светлана Владимировна, заведующая амбулаторным отделением, тел.(3452) 22-14-45
Анастасия:
Здравствуйте! Я проживаю в Омске по временной регистрации, а постоянная регистрация в Тобольске. Подскажите, возможно ли, находясь в другом регионе получить справку о том, что я не состою на учёте в вашем медицинском учреждении? Как выполнить этот запрос? Справка нужна для устройства на работу в МВД в Омске.
23.01.2019г.
Ответ: Добрый день, Анастасия! Для получения справки о состоянии на диспансерном учете необходимо обратиться лично, предъявив документ удостоверяющий личность, или через доверенное лицо при наличии нотариально оформленной доверенности. При устройстве на работу в органы МВД для получения справки необходимо пройти осмотр врача-фтизиатра и выполнить рентгенологическое обследование органов грудной клетки в 2-х проекциях (возможно предьявить рентген.снимки выполненые ранее, но не более 6 месяцев до момента обращения). Эта услуга не входит в территориальную программу государственных гарантий предоставления бесплатной медицинской помощи и оказывается платно в соответствии с утвержденным действующим прейскурантом цен. Так же Вы можете обратиться в противотуберкулезный диспансер по месту временной регистрации для получения справки после обследования на отсутствие заболевания и направления официального запроса между медицинскими организациями.

С уважением, Неверов Вадим Владимирович, руководитель организационно-методической службы, тел. 8(3452) 42-24-98
Ирина:
Увидела ответ на мой вопрос. Дак вот Н** Г***а соседка то по дому. Вот как запрещатся там у вас ? она все дома . Врачи отпускают видать или охрана (мне не известно и не понятно) за деток своих не думает . чужие то при чем.
23.12.2018г.
Ответ: Добрый день, Ирина! Спасибо за предоставленную информацию. Примем все возможные с нашей стороны меры.

С уважением, Неверов Вадим Владимирович, руководитель организационно-методической службы, тел. 8(3452) 42-24-98
Татьяна:
Подскажите на новогодние праждники можно забрать домой из стационара? И на сколько дней если можно?
20.12.2018г.
Ответ: Добрый день, Татьяна!На время лечения покидать стационар больным категорически запрещается! Все пациенты при госпитализации знакомятся под роспись с правилами внутреннего распорядка и лечебно-охранительного режима. Все нарушения фиксируются в медицинской документации (истории болезни). Если пациент находится на листке нетрудоспособности вносятся отметки о нарушении режима.

С уважением, Неверов Вадим Владимирович, руководитель организационно-методической службы, тел. 8(3452) 42-24-98
Татьяна:
Добрый день! Хотелось бы узнать почему больных открытой формой туберкулеза отпускают домой? Могут уезжать днем и приезжать только на следующий день. Как выполняется контроль лечения если больные свободно разгуливают когда хотят и где хотят.
15.12.2018г.
Ответ: Добрый день, Татьяна!На время лечения покидать стационар больным категорически запрещается!К сожалению некоторые это делают самовольно, без разрешения врачей. Все пациенты при госпитализации знакомятся под роспись с правилами внутреннего распорядка и лечебно-охранительного режима. В настоящее время законодательно не предусмотрено принудительное лечение больных туберкулезом и мы не можем ограничить свободу передвижения пациентов. Областной противотуберкулезный диспансер не является учреждением закрытого типа. Со стороны наших сотрудников постоянно проводится разъяснительная работа с больными о недопустимости самовольных уходов, необходимости соблюдения санитарно-эпидемиологического режима, о представлении ими эпидемиологической опасности для окружающих в период бактериовыделения. Все нарушения фиксируются в медицинской документации (истории болезни). Если пациент находится на листке нетрудоспособности вносятся отметки о нарушении режима. Вы можете указать конкретные факты, о ком идет речь?

С уважением, Неверов Вадим Владимирович, руководитель организационно-методической службы, тел. 8(3452) 42-24-98
Ирина:
Получается Ваши пациенты свободно могут разгуливать по городу и распростронять болезнь?? Вопрос задаю так как соседка лежит в Вашем учереждении и чуть ли не каждый день видим ее дома. А ведь у нее дети дома , и она с открытой формой болезни.
13.12.2018г.
Ответ: Добрый день, Ирина! К нашему большому сожалению получается так как Вы и говорите. В настоящее время законодательно не предусмотрено ответственности за нарушение обязанностей больных туберкулезом (соблюдать режим лечения и правила поведения пациента в медицинских организациях). Просим сообщить ФИО Вашей соседки, которая находится на лечении в нашем учреждении, чтобы мы смогли повлиять на нее.

С уважением, Неверов Вадим Владимирович, руководитель организационно-методической службы, тел. 8(3452) 42-24-98
Ирина:
Хотелось бы узнать разрешено ли больным с открытой формой туберкулеза уезжать домой на ночь? Какой режим дня у больных ?
03.12.2018г.
Ответ: Добрый день, Ирина!На время лечения покидать стационар больным категорически запрещается. Все пациенты при госпитализации знакомятся под роспись с правилами внутреннего распорядка и лечебно-охранительного режима. К сожалению, в настоящее время законодательно не предусмотрено принудительное лечение больных туберкулезом и мы не можем ограничить свободу передвижения пациентов. Областной противотуберкулезный диспансер не является учреждением закрытого типа. Со стороны наших сотрудников проводится разъяснительная работа с больными о недопустимости самовольных уходов, необходимости соблюдения санитарно-эпидемиологического режима, о представлении ими эпидемиологической опасности для окружающих в период бактериовыделения.

С уважением, Неверов Вадим Владимирович, руководитель организационно-методической службы, тел. 8(3452) 42-24-98
Показаны сообщения с 1 по 10 из 70 | Следующая страница | Последняя страница

Задать вопрос